Главная » Статьи » 2019 » Март » 2 »

Игра, полезная для глаз: как развлечь себя с пользой?

02.03.2019 в 20:21 просмотров: 760 комментариев: 0 Статьи
Существует огромное количество развлечений: современный мир с его развитыми технологиями предоставляет их на любой вкус. Однако, помимо разнообразия, часто игры могут нести за собой некоторые негативные последствия.

Нередко страдает здоровье – некоторые игры имеют высокий риск травматизма, другие же могут привести к проблемам со зрением. Речь в данном случае о компьютерных играх, которые переутомляют глаза и могут стать причиной начала развития нарушений рефракции. Есть ли игры, которые наоборот – помогут сохранить здоровье глаз? Вас может это удивить, но такие игры действительно существуют. По крайней мере одна – бильярд. Почему данная игра будет полезной для органов зрения? Дело в том, что в процессе игры ваш взгляд будет постоянно концентрироваться на бильярдных шарах, которые, в свою очередь, будут расположены ближе или дальше от вас.

Это поможет вам получить следующие эффекты:
  • Тренировка зрения и предотвращение развития нарушений рефракции. Часто они начинаются из-за того, что человек постоянно смотрит примерно в одну точку. Лучи света при этом проходят сквозь хрусталик под одним и тем же углом, и со временем ему становится сложнее перестраиваться и фокусировать их иным способом.
  • Расслабление глазных мышц и снятие усталости. Переводить взгляд с близко расположенных предметов на более удаленные и наоборот рекомендуют в процессе гимнастики для глаз.

Данное упражнение позволяет снять напряжение с мышц внутри глаз, тем самым также снизив рис развития близорукости. Как видите, помимо удовольствия от процесса игры, с бильярдом вы получите отличную тренировку для глаз. Совмещать полезное с приятным вам точно понравится – бильярд отлично развивает моторику рук и является игрой для интеллектуалов. Учитывая его пользу для глаз, данное развлечение может стать одним из лучших вариантов для проведения пятничного вечера!
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024