Главная » Мир » 2020 » Декабрь » 2 »

Индия: чрезмерное внимание к COVID-19 игнорирует другие болезни

02.12.2020 в 15:15 просмотров: 807 комментариев: 0 Мир
22-летняя Гаятри Кумар умерла от туберкулеза (ТБ) в прошлом месяце в восточной провинции Индии Бихар. Девушка болела туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью в течение последнего года. Она принимала лекарства, но изоляция, введенная COVID-19, положила конец ее лечению.

Ее брат, Раджпал Кумар, бегал от столба к столбу, чтобы пройти курс лечения.

«Туберкулезная больница в нашем городе была преобразована в больницу, предназначенную для лечения COVID-19. Хотя ее состояние ухудшилось, ей не разрешили лечь в постель. Мы понятия не имели, куда еще ее отвести », - сказал рыдающий Кумар агентству Anadolu.

Эксперты полагают, что с отвлечением ресурсов на лечение пациентов с COVID-19 наблюдение, отслеживание контактов и тестирование на туберкулез почти прекратились, что привело к альтернативному кризису общественного здравоохранения.

Официальная статистика показывает, что ежедневно в стране от туберкулеза умирают не менее 1200 человек, а еще 7500 человек заражаются этим заболеванием.

Согласно отчету, опубликованному в июне, за первые три месяца после вспышки COVID-19 унес жизни 15000 человек. Но за тот же период 20 тысяч человек погибли от туберкулеза.

В беседе с агентством Anadolu Сибу Виджаян, глобальный технический директор по борьбе с туберкулезом в PATH - организации, которая работает с правительством и разрабатывает меры по борьбе с туберкулезом, - отметил, что лечением туберкулеза нельзя пренебрегать в стране с такой высокой нагрузкой.

«Изоляция, социальное дистанцирование, стратегии изоляции и руководящие принципы общественного здравоохранения по предотвращению передачи вируса повлияли на предоставление всех аспектов лечения туберкулеза. Это по-прежнему самое смертоносное инфекционное заболевание в мире, и поэтому с ним необходимо бороться с помощью непрерывных поставок лекарств », - сказал Виджаян.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024