Главная » Мир » 2021 » Февраль » 16 »

Индия: молодежь умирает от травм во время марша протеста

16.02.2021 в 17:17 просмотров: 343 комментариев: 0 Мир
Член Демократической федерации молодежи Индии (DYFI), который якобы был избит полицией во время мирного марша, скончался от травм в понедельник.

31-летний Майдул Ислам Мидда вместе с более чем 30 000 молодых людей из DYFI и Федерации студентов Индии (SFI) 11 февраля направился в офис секретариата в Калькутте, столице Западной Бенгалии, с рядом требований, включая качество. образование и трудоустройство.

«Более 400 наших членов были жестоко избиты полицией, применялся слезоточивый газ. Марш был нацелен только на то, чтобы потребовать трудоустройства, потому что за последнее десятилетие в штате не было никакой работы», - сказал агентству Anadolu лидер DYFI Шатаруп Гош.

Центральный исполнительный комитет SFI также осудил убийство Midda в социальных сетях.

Смерть молодого активиста вызвала гнев и ярость среди студентов по всей стране.

Студенческое крыло Университета Джавахарлала Неру (JNU) в Нью-Дели объявило во вторник в столице о демонстрации «против деградации демократической культуры Западной Бенгалии и с требованием справедливости для жертв».

Фото и видео нападений полиции на молодых людей стали вирусными в социальных сетях.

Как сообщает местное издание News18, полиция Калькутты начала расследование смерти Мидды и отправила его тело в местную больницу для вскрытия.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024