Главная » Мир » 2021 » Февраль » 5 »

Индия: полиция подала жалобу на Грету Тунберг из-за твита

05.02.2021 в 15:32 просмотров: 558 комментариев: 0 Мир
Согласно сообщениям местных СМИ, в четверг индийская полиция подала жалобу на шведскую активистку по борьбе с изменением климата Грету Тунберг из-за ее твитов о продолжающемся протесте фермеров в Индии.

Официального заявления от полиции Дели пока не поступало. Представитель полиции Дели сообщил агентству Anadolu, что он не может предложить никаких подробностей относительно проекта.

После этого Тунберг заявила, что по-прежнему «поддерживает их мирный протест».

«Никакая ненависть, угрозы или нарушения прав человека никогда этого не изменит», - написала она в Twitter.

С ноября тысячи фермеров проводят демонстрации на окраинах Дели против законов, направленных на либерализацию сельскохозяйственного сектора. Фермеры утверждают, что новые правила поставят под угрозу их средства к существованию.

Протесты проходили мирно с момента их начала в ноябре, но 26 января они переросли в насилие, когда фермеры прорвались через полицейские баррикады, чтобы штурмовать исторический Красный форт в Нью-Дели, ранив по меньшей мере 400 полицейских. Власти отключили доступ к Интернету на участках протеста, установили железные гвозди и установили колючую проволоку, чтобы забаррикадировать участки протеста.

Ранее правительство дало непропорционально большой ответ на твит популярной звезды Рианны в поддержку массовых протестов против новых законов о сельском хозяйстве.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024