Главная » Мир » 2021 » Январь » 29 »

Индия помогла 150 штатам во время COVID-19

29.01.2021 в 15:53 просмотров: 424 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил в четверг, что Индия поддержала более 150 стран, несмотря на все трудности в борьбе с пандемией.

Обращаясь к Давосскому диалогу Всемирного экономического форума, Моди сказал, что Индии удалось отправить более 100000 иностранцев обратно в свои страны, когда воздушное пространство было закрыто из-за пандемии.

По его словам, Индия также поставляла основные лекарства более чем в 150 стран.

По оценкам, страна больше всего пострадает от пандемии, и от 700 до 800 миллионов человек будут инфицированы COVID-19. «Сегодня Индия входит в число стран, которым удалось спасти как можно больше жизней», - подчеркнул Моди.

Он также отметил, что всего за 12 дней Индия вакцинировала более 2 миллионов медицинских работников, добавив: «В следующие несколько месяцев мы завершим нашу задачу по вакцинации 300 миллионов пожилых людей и людей с сопутствующими заболеваниями».

По его словам, в настоящее время существует две вакцины индийского производства, и добавил, что в ближайшие дни в стране будет разработано больше вакцин, которые помогут миру бороться с пандемией быстрее и в большем масштабе.

Что касается экономических условий, премьер-министр сказал, что Индия продолжала свою экономическую деятельность во время пандемии, «проводя инфраструктурные работы на сумму в триллионы рупий, обеспечивая рабочие места».

«Сейчас Индия продвигается к тому, чтобы стать Атманирбхаром [самодостаточным]», - сказал Моди, отметив, что у страны «надежность для укрепления глобальных цепочек поставок».

Далее он сказал: «Я хочу заверить деловой мир, что теперь ситуация быстро изменится и на экономическом фронте».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024