Главная » Мир » 2021 » Август » 2 »

Индия принимает председательство в Совете безопасности ООН в августе

02.08.2021 в 13:38 просмотров: 740 комментариев: 0 Мир
В воскресенье Индия приняла председательство в Совете Безопасности ООН (СБ ООН) в августе месяце, переняв его у Франции.

«Индия только что приняла председательство в Совете Безопасности ООН 1 августа. У Индии и Франции исторические и близкие отношения. Я благодарю Францию ​​за всю поддержку, которую они оказали нам во время нашего пребывания в Совете Безопасности», - сказал Т.С. Тирумурти, посол Индии в ООН, в видеообращении.

«В повестке дня Совета Безопасности будет несколько важных заседаний, в том числе по Сирии, Ираку, Сомали, Йемену и Ближнему Востоку. Совет также будет принимать важные резолюции по Сомали, Мали и Временным силам ООН в Ливане», - добавил он.

По словам официальных лиц, Индия организует три встречи на высоком уровне, посвященные приоритетным областям, таким как безопасность на море, поддержание мира и инициативы по борьбе с терроризмом.

Саед Акбаруддин, предыдущий посланник Нью-Дели в ООН, сказал, что премьер-министр Нарендра Моди также может выступить в Совете Безопасности ООН в этом месяце.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024