Главная » Мир » 2021 » Февраль » 19 »

Индия призывает к созданию региональной платформы COVID-19

19.02.2021 в 14:19 просмотров: 305 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Индии подчеркнул в четверг необходимость создания регионального форума для рассмотрения новой пандемии коронавируса.

Выступая на виртуальном международном семинаре под названием «Управление COVID-19: опыт, передовая практика и дальнейшие шаги», Нарендра Моди предложила разработать региональную сеть для содействия эпидемиологии с использованием технологий, чтобы избежать пандемий в будущем.

В семинаре приняли участие представители Афганистана, Бангладеш, Бутана, Индии, Мальдив, Маврикия, Непала, Пакистана, Сейшельских Островов и Шри-Ланки.

«Можем ли мы рассмотреть возможность создания специальной визовой схемы для наших врачей и медсестер, чтобы они могли быстро путешествовать по нашему региону во время чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения, по запросу принимающей страны», - спросил Моди.

«Дух сотрудничества - ценный вывод из этой пандемии», - сказал он, заявив: «Благодаря нашей открытости и решимости нам удалось достичь одного из самых низких показателей смертности в мире».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024