Главная » Техно » 2021 » Март » 4 »

Индия запустит 5G во второй половине года

04.03.2021 в 12:42 просмотров: 562 комментариев: 0 Техно
Индия готовится к запуску 5G. Первые сети пятого поколения в стране могут появится уже к концу текущего года, передает Большая Азия.

Как сообщили в Министерстве связи, электроники и информационных технологий Индии, изначально 5G будет развернута локально, в отдельных областях, «где спрос оправдывает капиталовложения». Сеть пятого поколения планируют внедрять на основе технологий 4G, одинаково распространяя обе технологии на начальных этапах.

Предусматривается, что сеть 5G будет располагать различными приложениями на базе расширенной мобильной широкополосной связи (EMBB). Изначально они будут задействованы в крупных городах для удовлетворения нужд здравоохранения, образования, общественной безопасности и т.д.

К слову, по прогнозам GSMA, в 2025 году Индия наряду с Мексикой и Бразилией будет лидировать по проникновению 5G в развивающихся странах. В частности, в Мексике проникновение составит 14%, а в Индии и Бразилии — 11%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024