Главная » Мир » 2021 » Июнь » 16 »

Индийский суд завершил производство по делу двух итальянских морских пехотинцев

16.06.2021 в 16:31 просмотров: 795 комментариев: 0 Мир
Во вторник верховный суд Индии закрыл уголовное дело против двух итальянских морских пехотинцев, обвиняемых в убийстве двух индийских рыбаков в 2012 году.

«Верховный суд выполнил решение международного арбитража ... которое было принято в Гааге, согласно которому два итальянских морских пехотинца обладают функциональным и военным иммунитетом, и поэтому их можно судить только в Италии, а не в Индии», - сказал юрист Дилджит Титус.

«Верховный суд закрыл все уголовные дела в Индии, чтобы позволить итальянцам провести расследование в Италии», - добавил он.

Он также сказал, что компенсация в размере 100 миллионов индийских рупий (1,36 миллиона долларов) была выплачена Италией.

«Правительство депонировало деньги в канцелярию Верховного суда и поручило судье, назначенному Высоким судом Кералы, контролировать выплату суммы компенсации», - сказал Титус.

Морские пехотинцы - Массимилиано Латорре и Сальваторе Жироне - были обвинены в убийстве двух невооруженных индийских рыбаков у побережья Кералы 15 февраля 2012 года. Вскоре после инцидента они были взяты под стражу, но позже были освобождены под залог.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024