Главная » Мир » 2021 » Январь » 10 »

Индонезия: человеческие останки найдены на месте крушения самолета в море

10.01.2021 в 10:14 просмотров: 373 комментариев: 0 Мир
По словам высокопоставленного чиновника, было обнаружено место крушения индонезийского рейса Sriwijaya Air с 62 людьми, который упал в море в субботу.

После получения сигнала с места, которое предположительно является местом крушения, поисково-спасательная группа Sunday обнаружила обломки, в том числе спасательные жилеты и части человеческих тел, сообщил репортерам военный командир Индонезии Хади Тьяджанто.

Он добавил, что надеется, что обломки самолета Boeing 737-500 могут быть обнаружены позже сегодня в этом районе в водах района Тысячи островов между островами Ланканг и Лаки.

«Дайверы сообщили, что видимость под водой ясна, и вполне вероятно, что можно будет найти больше частей обломков самолета и даже тела, надеюсь, все будет сделано сегодня днем», - сказал Тьяджанто.

«Мы уверены, что это место, где упал самолет», - добавил он.

Сообщается, что президент Индонезии Джоко Видодо внимательно следит за поисково-спасательными операциями и требует от официальных лиц результатов.

Внутренний рейс вылетел из аэропорта Джакарты Сукарно-Хатта в город Понтианак на Западном Борнео, когда потерял связь в течение нескольких минут после взлета. На нем было 50 пассажиров, в том числе 10 детей, и 12 членов экипажа.

Индонезийский военный корабль «Ригель» был пристыкован к месту крушения с начала воскресенья в рамках поисково-спасательных работ.

Ранее глава Национального поисково-спасательного агентства Багус Пурухито сообщил, что были обнаружены обломки самолета.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024