Главная » Мир » 2021 » Март » 25 »

Индонезия выпустила прибор для тестирования COVID-19 по слюне

25.03.2021 в 16:14 просмотров: 278 комментариев: 0 Мир
Kalbe Farma, крупнейшая фармацевтическая компания Индонезии, в четверг объявила о запуске набора для тестирования на COVID-19 на основе слюны.

Иравати Сетиади, президентский комиссар компании, сказала, что тестовый набор был разработан в прошлом году и одобрен Министерством здравоохранения в этом месяце.

Она утверждала, что это намного точнее, чем тесты на антигены, проводимые лабораториями, потому что в нем используется метод изотермической амплификации, опосредованной обратной транскрипцией (RT-LAMP), для специфического обнаружения нуклеиновой кислоты, которая составляет генетический материал вируса SARS-CoV-2.

«Результаты клинических испытаний показали, что чувствительность набора составляет 94%, а специфичность - 98%», - сказал Сетиады во время онлайн-пресс-конференции в четверг.

По ее словам, этот тест более удобный и практичный, чем другие, представленные на рынке, и не требует специального оборудования.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024