Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 19 »

Иностранные лидеры призывают членов АТЭС выступать за многостороннюю торговлю

19.11.2020 в 18:30 просмотров: 407 комментариев: 0 Мир
Иностранные лидеры присоединились к Диалогам руководителей стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2020 в четверг, заявив о своей приверженности продвижению основной цели группы - свободной и открытой торговле и инвестициям после пандемии COVID-19.

«Три приоритета - это свободная и открытая торговля и инвестиции, региональная экономическая интеграция, а также экономическое и техническое сотрудничество», - сказал премьер-министр Малайзии Мухиддин Ясин в своей вступительной речи в начале мероприятия.

На экономики АТЭС приходится примерно 60 процентов мирового ВВП, половина мировой торговли и 40 процентов населения мира. В рамках темы «Переосмысление АТЭС: приоритеты после COVID-19», Мухьуддин подчеркнул, что страны и региональные заинтересованные стороны должны сотрудничать, и подтвердил приверженность многосторонней торговой системе во время кризиса с коронавирусом.

Встреча, организованная Деловым консультативным советом АТЭС (ДКС) - Малайзия, - это первая виртуальная встреча экономических лидеров из 21 страны-члена АТЭС. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024