Главная » Техно » 2019 » Апрель » 25 »

Инженеры Ford использовали свои наработки для создания магазинной тележки

25.04.2019 в 12:43 просмотров: 698 комментариев: 0 Техно
Созданная тележка получилась очень продвинутой.

Инженеры американской марки озадачились вопросом безопасности тележек в супермаркете, которые так любят катать дети, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Ввиду того, что детей порой не оторвать от такого увлекательного занятия, они порой не замечают препятствий в виде стеллажей или других покупателей. Кроме того, сказывается недостаточная реакция или отсутствие навыков управления такой конструкцией. Как бы то ни было, такие аварии точно не добавляют родителям радости к походам в магазины.

Поэтому Ford разработал магазинную тележку, которая оснащена камерой, радаром и системой экстренного торможения. Такой набор датчиков используется обычно в машинах с автопилотом. «Умная» тележка от Ford способна самостоятельно оставливаться, если сенсоры засекут препятствие, а «водитель» не будет реагировать на предупреждающие сигналы.

«Технология Pre-Collision Assist поможет нашим клиентам избежать несчастных случаев или по крайней мере минимизировать последствия от них. К тому же такой способ поможет нам наглядно продемонстрировать преимущества наших технологий, которые становятся обязательными в списке опций», - говорится в пресс-релизе компании.

 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024