Главная » Техно » 2024 » Апрель » 11 »

iPhone могут атаковать вирусы: пользователей предупредили

11.04.2024 в 18:20 просмотров: 373 комментариев: 0 Техно

Пользователям iPhone в 92 странах поступило предупреждение от корпорации Apple о том, что их могут атаковать злоумышленники.

Неизвестно, есть ли среди этих стран Украина, сообщает Techcrunch.
 

Читайте также: Мобильная связь в Украине остается одной из самых доступных в мире, что подтверждается среднемесячным чеком в размере 102,1 грн, согласно данным НКЕК. Подробнее:  Почему дорожает мобильная связь: причины и оправдания
 

"Apple обнаружила, что вы стали жертвой атаки шпионского ПО, которое пытается удаленно скомпрометировать iPhone, связанный с вашим Apple ID. Эта атака, вероятнее всего, нацелена именно на вас из-за того, кем вы являетесь или чем занимаетесь. Пожалуйста, отнеситесь к этого предупреждения серьезно", - говорится в сообщении от Apple.

Не сообщалось, кто стоит за атаками. Пользователям посоветовали активировать на смартфоне защиту Lockdown Mode. Попросили не вводить данные своего Apple ID на непроверенных сайтах и в запросах с чужими почтами.

Это не первое такое предупреждение от iPhone. С 2021 года сообщения об опасности враждебных программ получили пользователи из более чем 150 стран. Это сообщается на обновленной странице поддержки Apple.

В феврале эксперты по безопасности обнаружили первый троян для устройств на базе iOS. Он способен похищать биометрические данные.

Apple в 2020 году добавила в iOS Lockdown Mode для защиты iPhone. Этот режим применяется тогда, когда пользователь считает, что стал жертвой таргетированной слежки, или его гаджет заражен вредоносным программным обеспечением. Компания предложила хакерам рекордное вознаграждение за взлом этого режима.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024