Главная » Мир » 2021 » Июнь » 28 »

Ирак осуждает нападения США на ополченцев Хашд Шааби

28.06.2021 в 21:52 просмотров: 466 комментариев: 0 Мир
Правительство Ирака в понедельник выразило неприятие американских авиаударов по ополчению Хашд аш-Шааби на иракско-сирийской границе, заявив, что эти атаки нарушили суверенитет Ирака.

Об этом говорится в письменном заявлении Яхьи Расула, военного представителя премьер-министра Ирака Мустафы аль-Кадхими.

«Мы осуждаем и отвергаем нападения США на иракско-сирийскую границу прошлой ночью. Это вопиющее, неприемлемое нарушение суверенитета и национальной безопасности Ирака в соответствии со всеми международными соглашениями», - сказал он.

Ранее в понедельник, Катаиб Сайид аль-Шухада, Фракция Хашд аш-Шааби заявила, что четыре члена отряда были убиты в результате авиаудара США. Фракция пригрозила начать «открытую войну с американской оккупацией».

Источник в иракских военных сообщил агентству Anadolu, что американские авианалеты были нанесены по местам дислокации боевиков Катаиб Сайид аль-Шухада на иракско-сирийской границе.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024