Метод «Двухстороннего протокола SLA» в B2B-продажах: как зафиксировать ответственность сторон при согласовании сделки Ритмы небесных сфер: что нашептывают планеты в Четверг, 22 октября Урок старого ткацкого станка: Как каждый мелкий выбор сплетает узор судьбы Порядок трапезы падальщиков: почему динго выбирают хвост, а орлы голову Пышные кабачковые оладьи на рисовой муке без глютена: рецепт Психология глубоководного фридайвинга: преодоление дыхательного рефлекса и медитативное погружение Сейм Польши проголосовал за пересмотр антиабортного законодательства Обвал цен на оливковое масло в Италии: рынок столкнулся с избытком старых запасов Выращивание чабера садового на дачном участке: секреты посадки и сбор пряной зелени Изобретение триодного вакуумного катода Ли де Форестом в 1906 году: ламповый усилитель Аудион и зарождение электроники
Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 28 »

Иран говорит, что вернется к венским ядерным переговорам

28.10.2021 в 18:58 просмотров: 621 комментариев: 0 Мир
Иран говорит, что вернется к венским ядерным переговорам
Иран заявил в среду, что вскоре вернется к Венским ядерным переговорам на основе того же формата, что и предыдущее правительство Ирана.

Выступая перед журналистами в Тегеране в кулуарах саммита по Афганистану, министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян сказал, что переговоры, однако, не будут возобновлены с момента, на котором они остановились в июле, предложив радикально иную дорожную карту будущих переговоров.

По словам высокопоставленного дипломата, решение о возвращении к переговорам в Вене будет принято после оценки обсуждений между заместителем министра иностранных дел Ирана Али Багери и заместителем главы ЕС по внешней политике Энрике Мора в Брюсселе.

Он снова призвал правительство США снять санкции за любой прорыв в переговорах.

Багери заявил ранее в среду, что Иран вернется к венским ядерным переговорам до конца ноября.

Багери, который, как предполагается, станет новым ведущим переговорщиком по Ирану, заменив бывшего заместителя министра иностранных дел Аббаса Арагчи, в начале этого месяца провел переговоры с Мора в Тегеране.

Министерство иностранных дел Ирана назвало переговоры "хорошими и конструктивными" и подчеркнуло, что встреча в Брюсселе между двумя официальными лицами может стать "шагом вперед" в возобновлении зашедших в тупик переговоров в Вене.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026