Главная » Мир » 2021 » Апрель » 6 »

Иран и Пакистан проводят совместные военно-морские учения в Персидском заливе

06.04.2021 в 17:00 просмотров: 578 комментариев: 0 Мир
Во вторник Иран провел совместные с Пакистаном военно-морские учения в водах Персидского залива на фоне напряженности между Тегераном и Вашингтоном.

Официальные лица Ирана заявили, что учения направлены на укрепление боевых возможностей военно-морских сил двух стран и обмен информацией и опытом.

«Целью учений было продемонстрировать военно-морское мастерство и обеспечить более тесную координацию между двумя сторонами, - сказал капитан Реза Шейбани, старший офицер ВМС Ирана. - Они также были направлены на установление динамического взаимодействия для установления прочного мира и безопасности в регионе».

Ежегодные военно-морские учения являются частью меморандума о взаимопонимании (МоВ) между двумя странами и были остановлены из-за пандемии COVID-19 в прошлом году.

По словам Шейбани, в учениях помимо подразделений материально-технического обеспечения участвовали иранский эсминец, ракетоносец и вертолет.

Он добавил, что морские перевозки и учения, призванные упростить общение и сотрудничество в случае войны или гуманитарного кризиса, также были частью учений.

Последние учения проводятся через два месяца после того, как ВМС Ирана приняли участие в международных военно-морских учениях «Аман-21» в Карачи в качестве наблюдателя.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024