Главная » Мир » 2021 » Февраль » 8 »

Иран: консервативные депутаты выступают против переговоров с США

08.02.2021 в 16:10 просмотров: 360 комментариев: 0 Мир
Консервативные законодатели Ирана, которые имеют подавляющее большинство в парламенте, отказались от переговоров с США по ракетной программе страны и ядерному соглашению 2015 года.

Президент США Джо Байден в воскресенье исключил возможность снятия санкций с Ирана до тех пор, пока страна не перестанет обогащать уран.

В своем первом новостном интервью с момента вступления в должность в прошлом месяце Байден сказал, что его администрация не будет ослаблять санкции, чтобы вернуть Тегеран за стол переговоров после того, как его предшественник Дональд Трамп вышел из ядерного соглашения 2015 года с Ираном и вновь ввел санкции, связанные с ядерной программой страны. .

Комментарии Байдена на CBS Evening News указывают на то, что нынешнее противостояние будет продолжаться с верховным лидером Ирана Али Хаменеи, который потребовал от Вашингтона отмены санкций до того, как его страна вернется к своим обязательствам по сделке, согласно которой она ограничила обогащение урана.

Администрация Трампа восстановила экономические санкции против Ирана, выведя США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) 2015 года, также известного как ядерная сделка с Ираном, которую пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия заключили с Ираном.

По условиям сделки Тегеран согласился на беспрецедентные ограничения и инспекции своей ядерной программы в обмен на облегчение санкций на миллиарды долларов.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024