Главная » Мир » 2021 » Февраль » 7 »

Иран начнет вакцинацию против COVID-19 на этой неделе

07.02.2021 в 16:08 просмотров: 552 комментариев: 0 Мир
Президент Хасан Рухани объявил в субботу, через два дня после того, как первая партия российской вакцины Sputnik V прибыла в Тегеран, Иран начнет внедрение вакцинации против COVID-19 на этой неделе.

Объявление сделано на фоне опасений по поводу четвертой волны коронавируса, о которой впервые было сообщено в Иране в феврале прошлого года.

Первая партия вакцины Sputnik V, единственной иностранной вакцины, которая была зарегистрирована и одобрена в Иране, прибыла иранской авиакомпанией Mahaan Airlines в четверг.

По словам Рухани, на первом этапе вакцинации вакцина будет вводиться группам высокого риска, включая медицинских работников, находящихся на переднем крае борьбы с вирусом, а затем пожилых людей и людей с критическими заболеваниями.

Он сказал, что программа вакцинации всего 80-миллионного населения займет около восьми месяцев, так как вторая партия российской вакцины должна прибыть к концу февраля.

Иран также получит 4,2 миллиона доз вакцины COVID-19 в рамках программы COVAX, начиная с февраля.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024