Главная » Мир » 2021 » Апрель » 17 »

Иран осуждает новые санкции США в отношении России

17.04.2021 в 16:34 просмотров: 444 комментариев: 0 Мир
В пятницу Иран раскритиковал США за введение новых санкций против России, назвав этот шаг «ложным шагом».  

Тегеран решительно отвергает новые санкции Вашингтона в отношении Москвы, говорится в заявлении официального представителя МИД Саида Хатибзаде.

В нем говорится, что пристрастие Вашингтона к санкциям против других стран, основанным на безосновательных обвинениях, превратилось в институциональный подход, и смена правительства не изменила этого подхода.

Это заявление было реакцией на заявление президента США Джо Байдена в четверг о новых санкциях против России, включая высылку 10 дипломатов за предполагаемое вмешательство в выборы и взлом.

Новым приказом Министерство финансов США запрещает американским финансовым учреждениям участвовать на первичном рынке рублевых или нерублевых облигаций, выпущенных после 14 июня Центральным банком России, Фондом национального благосостояния или Министерством финансов, а также предоставлять рублевые ссуды. либо не рублевых средств к ним.

В ответ на санкции Россия заявила в пятницу, что попросит 10 американских дипломатов покинуть страну и предпринять другие ответные шаги.

Москва также внесет в черный список восемь высших должностных лиц США и ужесточит правила работы американских дипломатов в России, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024