Главная » Мир » 2021 » Март » 30 »

Иранцы протестуют против пакта о сотрудничестве с Китаем

30.03.2021 в 16:36 просмотров: 333 комментариев: 0 Мир
Во вторник иранцы устроили демонстрации протеста против недавнего всеобъемлющего соглашения о сотрудничестве, подписанного с Китаем.

Согласно сообщениям в социальных сетях, около 200 иранцев собрались у здания парламента, чтобы потребовать аннулирования 25-летнего соглашения о стратегическом сотрудничестве.

Демонстранты скандировали такие лозунги, как «Иран не продается», «Смерть тем, кто продает родину».

За тысячи миль оттуда иранцы, живущие в Сиднее, Австралия, также протестовали против соглашения перед китайским консульством.

Иран и Китай в субботу подписали долгожданное 25-летнее соглашение о стратегическом сотрудничестве в Тегеране в рамках китайской инициативы «Один пояс, один путь».

Соглашение направлено на укрепление экономического сотрудничества между Тегераном и Пекином и открывает путь для участия Ирана в Инициативе «Один пояс, один путь» - масштабном инфраструктурном проекте, простирающемся от Восточной Азии до Европы с упором на частный сектор.

Согласно источникам, сотрудничество в оборонном секторе также является частью давнего соглашения, что имеет большое значение, учитывая растущую напряженность с Западом и недавние совместные военные учения в регионе Персидского залива.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024