Главная » Спорт » 2018 » Июнь » 21 »

Испания обыграла Иран с минимальным разрывом

21.06.2018 в 07:17 просмотров: 806 комментариев: 0 Спорт
В матче группы В на чемпионате мира по футболу в России сборная Испании со счетом 1:0 выиграла у Ирана. Этот матч проходил в Казани.

Сообщается, что единственный мяч был забит на 54-й минуте Диего Костой (этот гол для него стал третьим на ЧМ-2018). На 62-й минуте матча иранцы тоже забили гол, но его не засчитали.

Испанцы доминировали на футбольном поле, процент владения мячом составил у них 70%.

Сборная Испании набрала четыре очка после двух туров и теперь делит первое место в группе B с командой Португалии. Иран с тремя очками занимает третье место.

В историю этот Чемпионат мира войдет, в первую очередь, благодаря системе видеоповторов VAR. Свои плоды она дала уже на второй день: пенальти в ворота сборной Испании поставили после просмотра повтора, а Криштиану Роналду его реализовал. В целом использование повторов только помогает арбитрам и командам, а также не дает шансов болельщикам усомниться в справедливости того или иного результата. Помогали повторы Франции, Дании, Колумбии.