Сразу два массовых отзыва Toyota: 400 000 пикапов и внедорожников под угрозой дефектов Смена стратегии SETI: поиск инопланетян эффективнее вести в далёких галактиках с активным звездообразованием Рост цен на хлеб в Украине осенью: эксперты прогнозируют подорожание, но без катастрофы Биткоин прорвал $120 000: ключевой индикатор Pi Cycle Top предвещает продолжение роста BTC Цена на лук в Украине упала до минимума за 4 года: почему рынок рухнул Экстремальная жара в мегаполисах: число опасных дней выросло на 25% быстрее, чем ожидалось Мощный взрыв и пожар на НПЗ Chevron в Эль-Сегундо: реакция властей Калифорнии Nissan Z выигрывает битву продаж у Toyota Supra: почему японский спорткар опережает конкурента Субсидии с 1 октября: кому пересчитают автоматически на отопительный сезон 2025–2026 Октоберфест приостановлен: в Мюнхене найдена взрывчатка, подтверждена угроза
Главная » Мир » 2021 » Февраль » 4 »

Испания приняла наименьшее число туристов за последние 50 лет

04.02.2021 в 10:40 просмотров: 648 комментариев: 0 Мир
Туристический поток в Испанию в прошлом году из-за пандемии и последовавших ограничений сократился на 77,3 процента по сравнению с показателями 2019-ого, следует из данных Национального института статистики (INE).

В 2020 году страна приняла 18,9 миллиона зарубежных гостей. В последний раз менее 20 миллионов иностранцев приезжали в 1969 году, сообщает агентство Europa Press.

Чаще всего Испанию в прошлом году посещали французы (3,9 миллиона), британцы (3,2 миллиона) и немцы (2,4 миллиона), главными направлениями были Канары, Каталония и Валенсия.

Расходы заграничных туристов в 2020 году в королевстве составили 19,7 миллиарда евро, тогда как в предыдущем — 91,9 миллиарда.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025