Главная » Мир » 2023 » Январь » 29 »

Испанская полиция объявила о перехвате судна с 4,5 тонны кокаина, который прикрывали живым скотом

29.01.2023 в 09:35 просмотров: 835 комментариев: 0 Мир
В Атлантическом океане в западной части Канарских островов служба таможенного надзора Испании 24 января перехватила судно Orión V, в котором обнаружили более 4,5 тонны кокаина. Об этом 28 января проинформировала полиция Испании.

Читайте также: В Европейском Союзе нет риска дефицита дизельного топлива после запрета на импорт с территории Российской Федерации с 5 февраля 2023 года, заявил генеральный директор французской TotalEnergies Патрик Пуянне. Подробнее: Как эмбарго на российское дизтопливо отразиться на рынке ЕС: прогноз главы Total


Судно под флагом Того направлялось из Колумбии на Ближний Восток, говорится в сообщении. По документам, оно транспортировало живой скот.

"Речь идет о транспортировке наркотиков из Латинской Америки в Европу, используя живой скот, чтобы затруднить их контроль и отслеживание. [...] После перехвата судна кораблем специального назначения Fulmar службы таможенного надзора налогового управления были арестованы 28 членов его экипажа девяти разных национальностей", – объяснили в полиции.


Наркотики нашли в бункере для кормов.

По данным Reuters, оценочная стоимость изъятого кокаина составляет $114 млн.

Испанская полиция объяснила, что это уже второе изъятие за неделю 4,5 тонны кокаина с судна, пересекающего Атлантический океан в сторону Европы и Африки. 18 января было перехвачено грузовое судно Blume с характеристиками, похожими на характеристики Orión V.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024