В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2019 » Март » 12 »

Исследование: плохая экология убивает больше людей, чем курение

12.03.2019 в 20:52 просмотров: 941 комментариев: 0 Статьи
Почти девяти миллионов человек ежегодно умирают от загрязнения воздуха.

К такому печальному выводу пришли исследователи из Всемирной организации здравоохранения. Сравнив статистику смертности по курению и плохой экологии, эксперты установили, что курение забирает на 1,5 миллиона жизней меньше, чем загрязнения, пишетDaily Mail.

Исследования показывают, что причиной смерти могут быть грязные частицы, произведенные выхлопными трубами из транспортных средств, заводов и электростанций.

Только в одной Европе исследователи установили, что число погибших превысило предварительную оценку в 790 000 человек.

Исследование включало компьютерное моделирование взаимодействия природных и искусственных химических веществ в сочетании с информацией о плотности населения, факторы риска заболеваний и причин смерти.

Выяснилось, что количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, которые можно отнести на счет загрязнения воздуха, гораздо выше, чем ожидалось.

Только в одной Европе избыточное число смертей составляет почти 800 000 в год, и каждая из этих смертей означает сокращение средней продолжительности жизни более чем на два года.

Было установлено, что во всем мире загрязнение воздуха приводит к 120 дополнительных смертей в 100 000 человек в год.

Случаи легочных и сердечно-сосудистых заболеваний были вызваны в основном микроскопическими частицами "PM 2.5", которые оседают в легких и попадают в кровоток.

Дизельные дорожные транспортные средства являются одним из крупнейших производителей твердых частиц загрязнения в развитых странах.

К другим источникам относятся промышленные процессы сжигания ископаемого топлива, электростанции и бытовое теплоснабжения.

Ученые призывают к более жесткому ограничению загрязнения твердыми частицами.

В настоящее время средняя предел безопасности частиц PM 2,5 в ЕС составляет 25 микрограммов на кубический метр воздуха, в два раза превышает рекомендации ВОЗ в 10 микрограммов.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024