Главная » Наука » 2023 » Февраль » 14 »

Исследователи обнаружили новую информацию о происхождении жизни на Земле

14.02.2023 в 20:44 просмотров: 855 комментариев: 0 Наука
Первые признаки жизни появились на Земле в виде микробов около четырех миллиардов лет назад. Но какой была Земля миллиарды лет назад, и какие характеристики могли способствовать формированию жизни? В новой статье ученые раскрыли ключевую информацию в поисках ответа на этот вопрос.

Читайте также: Наибольшие убытки по итогам работы в 2022 году получил “Сенс банк” (бывший “Альфа-Банк”) — 6,97 миллиарда гривен, а также государственные “Укрэксимбанк” (6,89 млрд грн) и “Укргазбанк” (2,76 млрд) грн).  Подробнее: Государственные Укрэксимбанк и Укргазбанк получили убытки на 9,7 млрд гривен


По мере развития жизни потребность в определенных металлах менялась, но ученые хотели определить, какие металлы могли быть доступны, когда микробы впервые появились миллиарды лет назад, ради этих целей они изучали литосферу.

Миллиарднолетние породы и минералы часто являются единственным прямым источником информации о ранней истории Земли. Это связано с тем, что в породах и минералах содержится информация о составе Земли на момент их формирования.

Исследователи провели эксперименты с высоким давлением и высокой температурой и применили их результаты к раннеземным цирконам - прочному типу минералов, собранных на территории Западной Австралии, чтобы определить давление кислорода, содержание хлора и температуру литосферных жидкостей миллиарды лет назад. Затем они ввели эту информацию в компьютерные модели.

Многие исследователи происхождения жизни, например, считают медь вероятным компонентом химического состава, который мог привести к возникновению жизни, однако модель такого не показала. Одним из металлов, который они исследовали и который мог быть доступен в высоких концентрациях, был марганец.

Ученые посчитали, что такие металлы, как марганец, могут функционировать как важные звенья между ранней Землей и формирующимися биологическими системами на ее поверхности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024