Главная » Техно » 2016 » Декабрь » 1 »

История знаменитой «копейки»

01.12.2016 в 14:21 просмотров: 1186 комментариев: 0 Техно
ВАЗ 2101, или как его принято называть, «жигули» — один из самых известных автомобилей СССР. Улучшенные модели этого авто производились до 2012 года. Поскольку это был первый автомобиль СССР, ради него переписывали ГОСТы, а вся промышленность начала подстраиваться именно под его технические характеристики.

Несмотря на то, что модель машины далеко не новая, а ее характеристики не всегда соответствуют современному темпу жизни, этот автомобиль все еще пользуется популярностью, поэтому автозапчасти в Украине купить можно просто и быстро.

Днем рождения ВАЗа принято считать 19 апреля 1970 года, когда выпустили первые 6 моделей. Они выпускались только в двух цветовых вариантах: синий и красный. «Жигули» показали очень хорошие результаты на проверках, требовались лишь минимальные доработки. И уже в конце 1970 года было продано 21 530 новеньких «жигулей».

Отличительные особенности

Советское производство значительно отличается от современного, поэтому в таких автомобилях можно найти много непривычных элементов:

в комплектации с автомобилем шла пусковая рукоятка, для запуска авто в морозную погоду или после длительного неиспользования;
напольная педаль газа и кнопка стеклоомывателя;
панель проборов с металлической отделкой;
вместо привычного вентилятора — два ползунка для регуляции холодного и теплого воздуха;
поворотные вентиляционные форточки — находка для тех, кто любит курить за рулем;

Запчасти ваз 2101 в современных условиях приобрести очень легко, несмотря на то, что детали поставляются разными производителями.

Популярность ВАЗ-2101 объяснялась тем, что это было настоящее открытие в советском автостроении. Благодаря «жигулям» каждый автомобилист понял, что даже в малолитражном транспорте можно ездить комфортно и легко, быть в тепле в мороз и не повышать голос, чтобы перекричать гул мотора. Благодаря внедрению двухкамерного карбюратора Weber 32 DCR больше не нужно пользоваться ручкой стартеров.

Из-за по-прежнему высокого спроса на автомобиль все так же популярен и его ремонт, а значит, автозапчасти оптом, которые так необходимы любому автосервису, всегда в продаже. Приобрести их можно в интернет-магазине, не выходя из дома и не отрываясь от дел. Такая покупка является экономичной касательно времени, поскольку с удобного гаджета вы просматриваете необходимые детали и делаете свой выбор.

Выпуск ВАЗ-2101 был настоящим достижением для авторынка в условиях СССР и даже сейчас, когда модели авто выпускаются с различными характеристиками и функциями, некоторые отдают предпочтение именно «копейке».
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024