Главная » Мир » 2021 » Март » 22 »

Итальянский министр и глава президентского совета Ливии обсудили проект дороги, охватывающий побережье североафриканской страны

22.03.2021 в 15:35 просмотров: 285 комментариев: 0 Мир
Находясь с официальным визитом в Ливии, министр иностранных дел Италии в воскресенье встретился с правительственными чиновниками этой североафриканской страны.

Глава президентского совета Ливии Мохаммад Менфи принял Луиджи Ди Майо в столице Триполи, где они обсудили двусторонние отношения, говорится в заявлении совета.

Среди обсуждаемых тем было возрождение договора о дружбе между Ливией и Италией, подписанного во время свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи, а также проект в рамках договора по строительству автомагистрали, соединяющей северное побережье страны со Средиземным морем.

Позже Ди Майо также встретился с премьер-министром Ливии Абдулом Хамидом Дбейбе.

Итальянский министр поздравил правительство национального единства с вотумом доверия ливийского парламента в начале этого месяца.

Ди Майо и Дбейба обсудили двусторонние отношения, а также ранее согласованные, но незавершенные проекты между Римом и Триполи.

5 февраля ливийские делегаты избрали Менфи главой президентского совета из трех членов, а Дбейбе новым премьер-министром. Новая исполнительная власть будет управлять Ливией в преддверии национальных выборов 24 декабря.

10 марта ливийский парламент выразил вотум доверия правительству Дбейбе 132 голосами из 133 депутатов, присутствовавших на заседании.

Ливийцы надеются, что это положит конец многолетней гражданской войне, охватившей страну после свержения и убийства сильного человека Муаммара Каддафи в 2011 году.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024