Главная » Мир » 2020 » Март » 11 »

Из-за отмены в Италии массовых мероприятий Папа Римский выступил по интернету

11.03.2020 в 19:19 просмотров: 549 комментариев: 0 Мир
В Италии отменены общественные мероприятия – из-за коронавируса, который охватил эту страну. премьер Италии объявил об ограничении передвижения по стране.

А в Ватикане было решено транслировать в сеть проповедь Папы Римского.

В своем обращении к пастве Папа Римский Франциск Первый высказался о вирусе.

"Давайте продолжим молиться за больных людей и за здоровых рабочих. Ведь от эпидемии страдает много людей", – сказал Папа Римский Франциск Первый.


Накануне вечером власти Италии приняли решение ввести карантин на территории всей страны – из-за стремительного распространения коронавируса.

"Больше не будет одной или двух красных зон. Вся Италия будет зоной защиты", – заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.


Несмотря на то что населению рекомендовали "не паниковать, скупая продукты питания или товары первой необходимости, которые можно будет купить в ближайшие дни", множество людей ринулись в магазины, скупая в первую очередь картофель, сухари, молоко, сахар, муку, а также мыло и дезинфицирующие средства – рассказали в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024