Биография на коже: как тело заживляет раны и почему остаются шрамы Инвестиционный взрыв века: миллион человек пополнили ряды миллионеров на фоне взлета технологического сектора! Уликовая парадигма: как детали одежды выдают ваш истинный статус Принципы математического и программного моделирования в студенческих семестровых проектах Вооруженный налет в Штаде: стрельба в социальном учреждении Германии унесла жизни шестерых граждан! Луна — искусственный памятник? Загадочный «тест на внимание» для человечества Циркадные ритмы: как настроить биологические часы для идеального здоровья Климатическая тревога ВООЗ: экстремальная волна зноя парализовала Европу и унесла жизни сотен людей! Искусство сервиса: как превратить жалобу клиента в вечный двигатель продаж Планетарный суперкомпьютер: как объединение мощностей изменит науку
Главная » Бизнес » 2023 » Февраль » 2 »

Из-за твита Маска инвесторы потеряли $12 миллиардов за 10 дней

02.02.2023 в 15:53 просмотров: 1091 комментариев: 0 Бизнес
Инвесторы, которые занимали как длинные, так и короткие позиции по акциям Tesla, потеряли в совокупности $12 млрд, когда Илон Маск заявил в Twitter, что у него есть средства для приватизации производителя электрокаров по цене $420 за акцию. Об этом пишет Business Insider.

Читайте также: Пока не прогнозируется изменение курса гривны, ведь Нацбанк этот процесс успешно контролирует, а золотовалютных резервов и финансовых поступлений из других стран достаточно.  Подробнее: Будут ли колебания доллара и когда возможен пересмотр курса гривны Нацбанком – рассказал эксперт


Потери инвесторов

Инвесторы, лишившиеся за 10 дней своих средств, подали в суд иск против Маска после того, как в 2018 году он разместил твит про «обеспеченное финансирование».

Пострадали как те, кто держал длинные позиции, так и те, кто держал короткие позиции по акциям компании, когда комментарии Маска вызвали резкие колебания цены бумаг.

Сумма убытков в размере $12 млрд относится ко всем инвесторам, а не только к тем, кто предъявил иск Маску.

После твита Маска от 7 августа, в котором говорилось: «Я рассматриваю возможность приватизации Tesla по цене $420. Финансирование обеспечено», цена акций Tesla подскочила на 10%. Она продолжала расти, но потом упала, поскольку правдивость твита была подвергнута сомнению, и SEC начала расследование.

Сам Маск сказал, что он уверен, что его твит об обеспеченном финансировании был точным, основываясь на его переговорах с Ясиром Аль-Румайяном, управляющим Фонда частных инвестиций Саудовской Аравии, который, по его словам, устно выразил поддержку плану приватизации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026