Главная » Мир » 2023 » Март » 11 »

Избрали нового премьер-министра Китая

11.03.2023 в 13:38 просмотров: 802 комментариев: 0 Мир

 В субботу Ли Цян был избран на должность премьер-министра Китая, передает УНН со ссылкой на Синьхуа.

Читайте также: Пенсии по выслуге лет имеют право получать отдельные категории граждан, занятые на работах, выполнение которых приводит к потере профессиональной трудоспособности или пригодности. Подробнее: В Пенсионном фонде рассказали, кто может досрочно выйти на песию.

Детали

В Китае избрали нового премьер-министра. По результатам голосования делегатов Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) им стал Ли Цян, соратник председателя КНР Си Цзиньпина.

Кандидатуру предложил на рассмотрение делегатов ВСНП президент Китая Си Цзиньпин, а после голосования глава КНР подписал указ о назначении Ли Цяна премьер-министром.

Дополнение

Ли Цян и Си Цзиньпин много лет вместе работали в провинции Чжэцзян. С 2004 по 2007 годы Си Цзиньпин был руководителем партийной организации в провинции, а уже нынешний премьер руководил его штабом. По данным они демонстрировали достаточно хорошие результаты в управлении провинцией.

Напомним

10 марта Си Цзиньпина в третий раз избрали главой Китая и председателем Центрального военного совета.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024