Главная » Мир » 2021 » Июнь » 20 »

Израиль отправит 1 миллион доз вакцины палестинским властям в рамках сделки обмена

20.06.2021 в 09:24 просмотров: 363 комментариев: 0 Мир
В заявлении правительства Израиля говорится, что Израиль отправит палестинским властям не менее 1 миллиона доз вакцины против COVID-19 в рамках сделки обмена.

Согласно сделке, говорится в заявлении, Палестинская администрация предоставит Израилю обратное количество доз, которое оно заказало у компании Pfizer в сентябре или октябре 2021 года.

В последнее время в Израиле наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом, и власти сняли большинство карантинных мер, введенных для ограничения распространения вируса.

Полностью вакцинированы более 5,1 миллиона человек из 9-миллионного населения Израиля.

Со своей стороны, министр здравоохранения Палестины Май аль-Кайла заявила, что палестинское правительство заключило сделку с Pfizer, чтобы начать получать миллион доз из Израиля с пятницы,18 июня.

В заявлении палестинского официального информационного агентства WAFA аль-Кайла сказал, что палестинское правительство заключило контракт с Pfizer на закупку 4 миллионов доз, но компания не сможет начать доставку заказа до октября или ноября.

Аль-Кайла добавил, что для удовлетворения неотложных потребностей Палестины, компания Pfizer предложила палестинским властям забрать из Израиля избыточный запас доз.

Она добавила, что министерство здравоохранения Палестины начало получать дозы в пятницу.

На данный момент, министерство здравоохранения Палестины зарегистрировало, в общей сложности, 341 340 случаев заражения, в том числе 3 816 случаев смерти и 334 231 выздоровление.

Министерство заявило, что 445 412 палестинцев на Западном берегу и в секторе Газа получили прививки.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024