Главная » Мир » 2018 » Ноябрь » 27 »

Израиль построит самый длинный подводный газопровод в мире

27.11.2018 в 18:34 просмотров: 703 комментариев: 0 Мир
Израиль, Кипр, Греция и Италия достигли соглашения о строительстве самого длинного подводного газопровода в мире. Об этом сообщает Globes.

По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

Протяженность газопровода составит свыше 2 тысяч километров. Его проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии.

Мощность будет составлять до 20 миллиардов кубометров в год. Расходы на строительство оцениваются в 6 миллиардов евро.

Газопровод должны ввести в эксплуатацию в 2025 году.

Ранее стало известно, что в Европе появится новый газопровод. Польский оператор Gaz-System и датская компания Energinet намерены в конце ноября - начале декабря подписать договор о строительстве газопровода Baltic Pipe, который соединит газотранспортные системы Дании и Польши. 

А Евросоюз профинансирует строительство газопровода на юге Польши. Европейская комиссия объявила об инвестицииях в строительство газопровода Погорска Воля - Творзен на юге Польши протяженностью 168 километров. "Из европейского фонда регионального развития будет выделено 145,5 миллиона евро для инвестиции в строительство газопровода в Польше, который должен быть завершен в 2020 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024