Главная » Общество » 2023 » Апрель » 20 »

Израильтян предупредили об опасности одного из препаратов для похудения

20.04.2023 в 23:22 просмотров: 420 комментариев: 0 Общество

После приема таблеток один из пострадавших госпитализирован.

В четверг, 20 апреля, в министерстве здравоохранения Израиля призвали граждан отказаться от приема таблеток для похудения под названием «Phen Q», потому что в их составе были обнаружены наркотические вещества.

Об этом пишет News.israelinfo.

Препарат содержит экстази и другие вредные элементы, поэтому его регулярное употребление несет реальную опасность для здоровья. Один из пострадавших был госпитализирован в медицинское учреждение. Препарат «Phen Q» поставляется в Израиль незаконно, его перевозят контрабандой и продают в закрытых чатах и группах. Он поставляется в коробках, содержащих красно-серые капсулы и чайные пакетики.

Помимо наркотика экстази, в состав таблеток входит сибутрамин (производное амфетамина), флуоксетин (психиатрический препарат) и фенолфталеин (сильное слабительное).

«Курсор» писал ранее, что с помощью искусственного интеллекта израильского стартапа EverC удалось разоблачить международную сеть, которая занималась подделкой препаратов от эректильной дисфункции.

Еще мы писали, что инспекторы отдела Министерства здравоохранения по правоприменению и надзору изъяли сотни поддельных ампул гормонов Pregnyl 500 IU на переходе моста Алленби в Иорданию, которые были ввезены контрабандой из Турции.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024