Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 30 »

Ядерные переговоры Ирана возобновились в Вене после 5-месячного перерыва

30.11.2021 в 19:47 просмотров: 387 комментариев: 0 Мир
После пятимесячного перерыва Иран и мировые державы в понедельник начали переговоры в Вене в последней попытке восстановить ядерное соглашение 2015 года. 

Дипломаты из Ирана, Китая, Франции, Германии, России и Великобритании собрались в роскошном отеле Palais Coburg в 13:00 по Гринвичу на фоне неуверенных ожиданий соглашения.

Сообщения будут переданы американским дипломатам, поскольку иранская сторона снова отказалась проводить прямые переговоры, поскольку США больше не являются стороной ядерной сделки.

Али Багери Кани, главный переговорщик Ирана по ядерным вопросам, заявил, что его страна имеет то, что он назвал «серьезным желанием» обеспечить отмену санкций США во время нового раунда переговоров в Вене, сообщает официальное информационное агентство Ирана IRNA.

Кани добавил, что этот раунд переговоров будет посвящен отмене санкций, поэтому невозможно предсказать конкретное время для седьмого раунда переговоров в Вене.

Он сказал, что встреча в понедельник будет посвящена обсуждению перспектив этого раунда переговоров, а график будет объявлен позже.

Между тем, главный переговорщик от России Михаил Ульянов подтвердил в интервью IRNA, что он твердо уверен в возможности достижения соглашения в рамках этого раунда переговоров.

Он добавил, что с оптимизмом смотрит на текущий раунд переговоров.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024