Главная » Политика » 2015 » Ноябрь » 25 »

Януковичу готовят новые обвинения для Гааги

25.11.2015 в 17:25 просмотров: 1512 комментариев: 0 Политика
Министерство иностранных дел Украины отреагировало на заявление Международного уголовного суда (МУС) в Гааге по поводу отсутствия доказательств преступлений со стороны властей против человечности во время Евромайдана.

Об этом говорится в ответе МИД Украины.

МИД согласен, что имеющаяся в службе прокурора МУС информация не позволяет на данный момент сделать вывод про соответствие ситуации критериям, приведенным в определении преступления против человечности, изложенных в статье 7 Римского статута, а именно «действия, которые осуществляются в рамках широкомасштабного или систематического нападения».

При этом МИД указывает, что МУС согласился с тем, что на Майдане с ноября 2013 года по февраль 2014 года были случаи нарушения прав человека.

«В то же время не исключается возможность переоценки выводов на основе новых фактов или информации, которые будут свидетельствовать о широкомасштабном или систематическом характере неправомерных действий в указанный период», — отмечает ведомство.
Аватар nomid
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024