Главная » Общество » 2022 » Апрель » 1 »

Япония намерена эвакуировать украинских беженцев из Польши

01.04.2022 в 11:50 просмотров: 1468 комментариев: 0 Общество
Правительство Японии намерено доставить украинских беженцев к себе на борту правительственного самолета. Этим же воздушным судном намерены вывезти из Польши японцев, которые эвакуировались из Украины.

Читайте также: В организации удивлены, как рядом с насилием в Украине остается доброта и солидарность. ООН. Подробнее: Главная Политика ООН: "Украина – это гуманитарный парадокс"


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Japan Today.

Министр иностранных дел Ёсимасу Хаяси отправится в Польшу с официальным визитом в рамках усилий по оказанию гуманитарной помощи тем, кто бежал из Украины из-за российского вторжения. В рамках пятидневной поездки чиновник встретится с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким и другими официальными лицами. И при возвращении из Польши в Японию правительственный самолет может взять на борт несколько десятков японцев и украинцев.

Со 2 марта, когда правительство Японии объявило о готовности принимать украинских беженцев, в страну прибыло более 320 человек. В среду ООН заявила, что более 4 миллионов беженцев покинули Украину с начала конфликта, из них более 2,3 миллиона ищут убежища в Польше.

Все подробности российской агрессии, ситуация в городах и международная реакция - в текстовом онлайне РБК-Украина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024