Электромотор 1000 л.с.: Mercedes-Benz показал прототип, сравнимый с авиационными двигателями Космическая экономика 3R: Как «сокращение, повторное использование, переработка» спасет орбиту Почему дорожает импорт рыбы: Курс валют и логистика как главные факторы скачка цен Снижение процентных ставок? Почему облигации, акции и биткоин начали синхронно восстанавливаться Гибридная Toyota Corolla 2026: Увеличение мощности и новый уровень экономичности Прогноз магнитных бурь на 2 декабря: Солнечная активность умеренна, но завтра ждем бурю G1 Цена на мясо птицы снизилась: Почему производители мяса птицы пошли на уступки в октябре Глобальный рынок сахара: Как Бразилия стала неоспоримым лидером среди крупнейших экспортеров сахара Смертельный инцидент в Австралии: Акула напала на пару спортсменов, погибла 25-летняя девушка Honda Prelude 2026: Почему 8 секунд разгона – это не предел для возрожденного спортивного купе
Главная » Мир » 2024 » Ноябрь » 29 »

Япония увеличит финансовую помощь Украине

29.11.2024 в 12:53 просмотров: 1506 комментариев: 0 Мир

Правительство Японии намерено добавить 1,122 трлн иен (7,46 млрд долларов) к своей фискальной инвестиционной и кредитной программе на текущий финансовый год, в том числе с учетом поддержки Украины странами "Большой семерки".

Читайте также: Комитет Верховной Рады по финансам, налоговой и таможенной политике поддержал в целом правительственный законопроект по увеличению акциза на табачные изделия. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.  Подробнее:  Сигареты на 40 гривен дороже: Комитет ВР поддержал повышение акциза на табак
 

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Агентство ссылается на проект документа.

В июне лидеры стран "Большой семерки" договорились о предоставлении Киеву кредита на сумму 50 миллиардов долларов, частично финансируемого за счет процентов, полученных от российских активов, конфискованных после полномасштабного вторжения в феврале 2022 года.

Ранее Япония выделила Украине 3 млрд долларов в рамках инициативы G7 по кредиту на 50 млрд долларов, который будут погашать с доходов от замороженных активов России.

США обещали выделить 20 млрд долларов из этих 50 млрд долларов, они еще не предоставлены, но отчеты из США указывали, что деньги готовятся в этом году.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025