Главная » Спорт » 2024 » Июль » 29 »

Ястремская одержала волевую победу на старте Олимпийских игр-2024

29.07.2024 в 13:06 просмотров: 516 комментариев: 0 Спорт

Теннисистка Даяна Ястремская третьей из украинок преодолела стартовый раунд теннисных соревнований на летних Олимпийских играх-2024.

Она одержала волевую победу над бразильянкой Лаурой Пигосси в трех сетах — 3:6, 7:5, 6:0.

Ястремская обыграла Пигосси на Олимпиаде-2024

Теннисистки провели на корте ровно 2 часа, за которые Даяна имела значительно больше виннеров, чем соперница (27:9), впрочем допустила аж 39 невынужденных ошибок, что на 20 больше чем у соперницы.

На старте встречи соперницы обменялись брейками, после чего Даяна вышла вперед. Однако бразильянке удалось взять две подряд подачи украинки и закрыть сет со счетом 6:3.

Во второй партии на корте шла равная борьба. В десятом гейме Пигосси в случае брейка могла закрывать встречу, но Даяне удалось сравнять, а затем избежать тайбрейка. Украинка взяла подачу соперницы и перевела игру в еще одну партию.

В решающем сете ход событий на корте уже полностью контролировала Ястремская, которая взяла три подачи соперницы, всухую выиграла партию за 33 минуты и вышла в следующий раунд.

Следующей соперницей Даяны Ястремской станет колумбийка Камила Осорио, которая в первом раунде неожиданно обыграла латвийку Елену Остапенко. Это будет первая встреча теннисисток.