Промоутер Тайсона Фьюри подтвердил: "Цыганский король" жаждет третьего боя с Александром Усиком Энергетический переход тормозит: Рост возобновляемой энергетики не соответствует глобальным климатическим целям Mercedes-Benz Vision Iconic: как ретро-дизайн 30-х годов встретил искусственный интеллект Революция в медицине: Ученые впервые вырастили кровь из стволовых клеток в лаборатории Страховой стаж для пенсии: сколько лет нужно работать в 2025 году, чтобы выйти в 60, 63 и 65 лет Артем Довбик в «Роме»: лучший бомбардир Ла Лиги среди фаворитов Серии А 2024/2025 Тунис закупил 100 тыс. тонн пшеницы по рекордно низкой цене: кто выиграл тендер Ford Focus 2025 года в Украине: цена, дизельный мотор 1.5 EcoBlue и комплектация Base Конец Вселенной через 20 миллиардов лет: новый сценарий «Большого Сжатия» (Big Crunch) Вторая платежка за газ: как изменится расчет за доставку с мая 2026 года
Главная » Мир » 2021 » Июнь » 13 »

Явка избирателей на парламентских выборах в Алжире достигла 30%

13.06.2021 в 14:04 просмотров: 852 комментариев: 0 Мир
По данным избирательной комиссии страны, на парламентских выборах в Алжире в субботу явилось только 30% избирателей.

«Явка избирателей достигла 30,2%», - заявил государственному телевидению председатель Национальной независимой избирательной комиссии Мохамед Чорфи.

Право проголосовать в ходе субботнего голосования имели более 24 миллионов избирателей, что стало первым показателем с момента ухода давнего президента Абдельазиза Бутефлики в апреле 2019 года после массовых протестов против его 20-летнего правления.

Явка избирателей достигла 37,09% на парламентских выборах 2017 года и 42,9% в 2012 году.

В субботу президент Алжира Абдельмаджид Теббон преуменьшил важность явки избирателей на избирательные участки.


«Что важно, так это легитимность, которая станет результатом голосования, и легитимность парламентариев, которые будут представлять парламентскую власть», - сказал Теббун после голосования.

Теббоун также сказал, что уважает решение тех, кто бойкотировал голосование, «до тех пор, пока они не навязывают свое мнение другим».

Голосование проходило на фоне бойкота ряда партий, в том числе Фронта социалистических сил, Объединения за культуру и демократию и левой Рабочей партии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025