Главная » Мир » 2021 » Июль » 26 »

ЮАР ослабляет карантинные меры

26.07.2021 в 19:17 просмотров: 433 комментариев: 0 Мир
Поздно в воскресенье президент ЮАР объявил о дальнейшем ослаблении ограничений на изоляцию, так как случаи COVID-19 замедлились в наиболее пострадавшей стране континента.

Сирил Рамафоса сказал в телеобращении к нации, что Кабинет министров решил, что страну следует вывести из скорректированного уровня предупреждения 4 и перевести на скорректированный уровень предупреждения 3.

«Школы вновь откроются завтра, в понедельник, 26 июля, в соответствии со строгими протоколами здравоохранения и другими мерами», - сказал Рамафоса, добавив: «Для каждого человека остается обязательным носить маску для лица все время, когда он находится в общественных местах».

Он также частично снял запрет на продажу алкоголя, заявив, что розничные точки могут продавать алкоголь для потребления вне офиса с 10:00 до 18:00 с понедельника по четверг.

Продажа алкоголя для потребления на месте будет разрешена в соответствии с условиями лицензии до 20:00.

Южноафриканский лидер также разрешил религиозные и политические собрания в помещении, но не более 50 человек, что также касается присутствия на похоронах. Он также объявил, что теперь можно возобновить поездки между провинциями для отдыха.

В воскресенье в стране было зарегистрировано 9718 новых случаев заражения, в результате чего общее количество лабораторно подтвержденных инфекций составило 2 377 823 человека. Министерство здравоохранения также объявило, что было зарегистрировано 287 смертей, связанных с коронавирусом, в результате чего общее число погибших достигло 69 775 человек.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024