Главная » Мир » 2021 » Январь » 26 »

ЮАР получит первую партию вакцины из Индии

26.01.2021 в 14:22 просмотров: 365 комментариев: 0 Мир
В понедельник президент ЮАР подтвердил, что его страна вскоре получит первую партию вакцин против COVID-19 от Института сыворотки в Индии, крупнейшего в мире производителя вакцин.

Сирил Рамафоса сказал, что с прибытием партии, которая ожидается в ближайшее время, в стране начнется массовая кампания вакцинации.

«Он достигнет всех частей страны и будет осуществляться поэтапно, чтобы обеспечить приоритетность наиболее нуждающихся», - написал президент в своей еженедельной колонке для нации в понедельник.

Он сказал, что первые вакцины будут доставлены медицинским работникам.

По словам Рамафосы, на втором этапе будут задействованы основные работники, учителя, пожилые люди и люди с сопутствующими заболеваниями, добавив: «На третьем этапе будут участвовать и другие взрослые люди».

В Южной Африке зарегистрировано самое большое количество случаев заражения COVID-19 на континенте - 1,4 миллиона случаев и 40 874 случая смерти. Это 15-я страна в мире, которая больше всего пострадала.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024