Главная » Мир » 2021 » Июнь » 18 »

Южноафриканская провинция столкнулась с нехваткой больничных коек на фоне пандемии

18.06.2021 в 12:26 просмотров: 358 комментариев: 0 Мир
По словам представителей органов здравоохранения и законодательных органов, самая густонаселенная провинция Южной Африки, Гаутенг, сталкивается с нехваткой больничных коек, поскольку страна борется с третьей волной инфекций COVID-19.

Провинция, в которую входят Йоханнесбург и Претория, в настоящее время является эпицентром третьей волны вируса, где сосредоточено 67% всех инфекций в стране.

По данным Национального института инфекционных заболеваний (NICD), Южная Африка сообщила о 5 552 случаях за последние 24 часа после более 8 000 ежедневных случаев за неделю, в результате чего общее число случаев превысило 1,75 миллиона.

Еще около 144 человек погибли из-за вируса, в результате чего общее число погибших по стране составило 57 879 человек.

В минувшие выходные парламентский комитет по вопросам здравоохранения посетил медицинские учреждения провинции в Гаутенге, чтобы проверить готовность справиться с третьей волной, поскольку они развернули Фазу II программы вакцинации.

Нехватка коек возникла из-за того, что больница «Шарлотты Максаке» в Йоханнесбурге, в которой имеется 1088 койко-мест, была закрыта в апреле после пожара.

В заявлении, сделанном поздно вечером в понедельник, доктор Сибонгисени Дломо, председатель комитета, сказал: «Для провинции будет практически невозможно управлять третьей волной без более чем 1000 коек, включая 124 койки в отделениях интенсивной терапии в больнице «Шарлотты Максеке».

Больница «Шарлотты Максеке» также является основной учебной больницей факультета медицинских наук Университета Витватерсранда в Йоханнесбурге.

«Этот вопрос требует безотлагательного внимания, и мы обязались привлечь национальных министров, чтобы посмотреть, как они могут помочь в обеспечении готовности и доступности объекта для оказания помощи в управлении 3-ей волной», - сказал Дхломо.

Между тем, Южноафриканская медицинская ассоциация сообщила новостному сайту EWN, что спрос на койки в больницах Гаутенга достиг кризисного уровня.

Ассоциация сообщила, что в больницах Гаутенга не хватает коек для размещения пациентов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024