В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Апрель » 29 »

К началу летнего туристического сезона в ЕС введут вакцинные сертификаты

29.04.2021 в 17:04 просмотров: 445 комментариев: 0 Мир
Европейский парламент объявил в четверг, что он занял свою позицию на переговорах по сертификатам ЕС COVID-19.

Документ будет направлять переговорщиков Европейского парламента в переговорах с Европейской комиссией, которая предложила систему проездных на COVID-19, а также с Советом ЕС, представляющим правительства стран-членов блока.

Институты ЕС стремятся как можно скорее достичь соглашения о том, чтобы система заработала к началу летнего туристического сезона.

По мнению законодателей ЕС, сертификаты COVID-19 должны способствовать бесплатному перемещению внутри блока без дискриминации.

Они предлагают странам-членам ЕС отменить все ограничения на поездки, такие как обязательный карантин, самоизоляция или тестирование, для владельцев сертификата.

Европейский парламент также призывает проводить бесплатные ПЦР и тесты на антитела, чтобы избежать дискриминации в отношении тех, кто не был вакцинирован.

Он также настаивает на том, что система сертификатов должна действовать только в течение 12 месяцев со строгими правилами защиты данных.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024