Главная » Политика » 2018 » Апрель » 26 »

Кабмин отменил термин "высшее учебное заведение"

26.04.2018 в 12:17 просмотров: 821 комментариев: 0 Политика
Вместо этого вводится термин "заведение высшего образования" Кабинет министров Украины на заседании 25 апреля 2018 года отменил термин "высшее учебное заведение", приведя нормативные акты в соответствие с законом об образовании. Соответствующее решение правительства есть в распоряжении РБК-Украина.

В частности, Кабмин внес изменения в порядок утверждения решений о присвоении ученых званий, заменив в его тексте слова "высшее учебное заведение" во всех падежах и числительных формах словами "заведение высшего образования" в соответствующем падеже и числительной форме. 

Согласно изменениям, вступительные экзамены с использованием Внешнего независимого оценивания будут сдавать поступающие на специальности направлений "Гуманитарные науки" (кроме специальности "Филология"), "Социальные и поведенческие науки", "Журналистика", "Право", "Сфера обслуживания" и "Международные отношения".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024