Главная » Общество » 2020 » Февраль » 20 »

Кабмин раздаст жилье двум категориям украинцев

20.02.2020 в 08:26 просмотров: 457 комментариев: 0 Общество
Программу жилищного обеспечения внутренне перемещенных лиц и лиц, защитивших независимость, суверенитет и территориальную целостность одобрил Кабинет министров Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина, публикуя соответствующие документы.

$IMAGE2$

Таким образом, в правительстве подчеркнули, что существующая система обеспечения жильем опирается на подходы, которые определенные еще в Жилищном кодексе Украинской ССР. Данные подходы с учетом недостаточных финансовых возможностей государства обусловили бесперспективное ожидание получения бесплатного жилья, а также безрезультатного пребывания украинцев на учете.

Вдобавок к этому, по подсчетах Кабмина, для обеспечения жильем вышеуказанных категорий необходимо минимум 13,8 млн квадратных метров жилья, общая стоимость которых составляет 189 млрд грн.

Также отмечается, что по состоянию на 1 августа 2019 года на квартирном учете пребывали свыше 20 тысяч участников АТО/ОСС, более 3 тыс. участников АТО/ООС из числа переселенцев, а также свыше 7 тыс. воинов-интернационалистов.

Кроме этого, на сегодняшний день зарегистрировано свыше 1,4 млн переселенцев, в отношении которых не определены возможности для реализации прав на жилье.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024