Главная » Общество » 2021 » Май » 31 »

Кабмин усилил меры по защите прав ребенка в Украине

31.05.2021 в 12:20 просмотров: 504 комментариев: 0 Общество
Кабинет министров одобрил комплекс решений, направленных на совершенствование системы защиты прав ребенка в Украине, сообщает УНИАН.

Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль, подводя итоги работы правительства за неделю.

«1 июня в Украине и мире будут отмечать День защиты детей. На этой неделе правительство одобрило комплекс решений, направленных на совершенствование системы защиты прав ребенка», - написал он.

В частности, предлагается повысить размер государственной помощи при рождении или усыновлении ребенка с 41 280 грн до 50 000 грн.

Также правительство совершенствует систему усыновления детей, одновременно вводится обязательное обучение для усыновителей, а также усиливается государственный контроль относительно защиты прав детей и социальной поддержки семьи.

Шмыгаль заявляет, что правительство улучшило нормативную базу в вопросе предоставления жилья детям-сиротам и детям, лишенным родительского попечения.

Кроме того, по словам премьера, Кабмин утвердил Концепцию государственной социальной программы оздоровления и отдыха детей на период до 2025 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024