Главная » Статьи » 2019 » Сентябрь » 29 »

Качественная футбольная форма – особенности выбора

29.09.2019 в 22:08 просмотров: 609 комментариев: 0 Статьи

Вне зависимости от степени профессионализма и насколько сильно увлечен человек футбольным спортом, немаловажно грамотно выбрать форму для занятий. Подбирать футбольную экипировку необходимо отталкиваясь от различных условий, например, от вида покрытия футбольного поля или при какой погоде спортсмен планирует заниматься. И тут футбольная форма в Europaw выигрывает по многим параметром у других аналогов.

Что входит в экипировку

Классический набор состоит из:

  • футболки. Самый главный и узнаваемый элемент футбольной формы – футболка, как правило, с коротким либо длинным рукавом. Если футболист принимает участие в серьезных матчах, на верхней части одежды обязательно должен быть уникальный номер игрока, если проводиться дворовой матч это условие не обязательно. Немаловажно приобрести высококачественную продукцию, так как от этого фактора зависит удобство при активных движениях и результативность игрового матча. Лучшие варианты представлены на Europaw.ua по доступной стоимости;
  • шортов. Не менее важны и шорты, которые необходимо выбирать по фигуре, для того чтобы они нигде не жали и не сваливались. Нижняя часть формы обязана гармонировать с расцветкой футболки, поэтому лучше приобретать экипировку комплектом;
  • гетр. Чтобы защитить ноги во время игры используются высокие гетры, которые облегают голень и надежно фиксируют защитные щитки. Для теплого времени года можно купить стандартные модели, а вот для зимы надо выбирать утепленные. Если выбираете последний вариант, убедитесь, что ткань не сильно плотная, иначе может снизиться чувствительность и потеряться контроль мяча. Слишком тонкие гетры плохо греют и впитывают пот.
Качественная футбольная форма – особенности выбора

Довольно часто частью формы, которую можно выбрать на Europaw.ua/futbolnaya-ekipirovka, становится манишка – специальная накидка, которая позволяет сразу заметить игрока на поле и вне его. Она, как правило, имеет яркий цвет, поэтому игрока видно и в дожде, и в сильном тумане.

Форма для вратаря

Экипировка для вратаря отличается от формы всей команды. Она обязана быть в два раза удобнее, ведь голкипер должен всегда быть наготове и от него во многом зависит исход игры. Кроме того, для вратаря нужны налокотники, которые будут защищать кисти и локоть.

Дополнительно для всей команды, в случае необходимости, приобретаются щитки, специальная обувь, джемпер, курточка, брюки для зимы.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024