Главная » Статьи » 2019 » Август » 23 »

Как избавиться от стресса в домашних условиях: эффективный способ

23.08.2019 в 14:26 просмотров: 498 комментариев: 1 Статьи
Ученые обнаружили, что физические нагрузки на свежем воздухе где-нибудь в парке или в лесу быстрее снижают уровень стресса.

И если погода позволяет, то лучше перенести занятия спортом из спортзала на природу, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua.

Физические нагрузки где-нибудь на фоне парка, леса или заливных лугов творят настоящие чудеса с психикой человека, поскольку довольно эффективно и быстро снижают уровень стресса.

Немецкие ученые выяснили, что страдающие от сильного стресса граждане должны поскорее садиться на велосипед и выезжать куда-нибудь за город, либо просто бегать в парках и вокруг озер. Желательно, чтобы даже на отдаленном фоне перед человеком не маячили многоэтажные здания, так как только в этом случае можно добиться максимального положительного эффекта для психики.

Психологи полагают, что именно успокаивающее воздействие природы делает занятия спортом на свежем воздухе таким мощным инструментом борьбы со стрессом. Это еще одно исследование, подтверждающее положительное влияние природы на сознание человека.

Его выводы были сделаны по результатам занятий спортом 140 добровольцев, которых просили посещать спортзал или тренироваться где-то вдали от города. Они практиковали аэробику и аквааэробику, баскетбол, плавание, волейбол, горный велосипед, футбол или бег.

Уровень влияния зелени на психику всех участников исследования оценивался по мере заполнения имя вопросников. Они отвечали на вопросы о самых разных изменениях настроения. Выяснилось, что чем меньше признаков города окружала человека во время занятий спортом, тем более спокойным он себя чувствовал в результате.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 ukolovavera707 • 06:54, 21.03.2020 [Материал]
Могу порекомендовать чай эвалар био успокаивающий вечерний. Он мне и сон помог нормализовать,когда с ним проблемы на фоне стресса возникли. Вообще вещь хорошая, конечно, и вкус приятный. Дополнительно я стала еще йогу практиковать... Вот все вместе, наверное, и помогло нервную систему разгрузить.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024