Главная » Статьи » 2019 » Июль » 26 »

Как избежать изменения стоимости грузоперевозки?

26.07.2019 в 18:05 просмотров: 638 комментариев: 0 Статьи
Все мы раз минимум раз в жизни преодолевали переезд, и бывали случаи, когда грузоперевозки выполнял не порядочный перевозчик. Как избежать подводных камней, и на что обратить внимание выбирая перевозчика. 

Рынок перевозчиков достаточно насыщенный и разнообразный. От региональных перевозчиков каждого города, до национальных перевозчиков. И цены соответственно разнятся от непомерно дешевых, до баснословно дорогих. Опустим соотношение цена-качество, и посмотрим, действительно бывают такие дешевые цены или нет. 
 
В сети интернет много объявлений «грузчики 60 грн/час, машина 100 грн/час» действительно такие цены актуальны, или это маркетинговый ход?
Как избежать изменения стоимости грузоперевозки?
Есть рыночная цена, никто не будет работать себе в убыток. – Говорит Андрей Васильевич, руководитель компании Gruz-Ok. – Когда к нам поступает звонок клиента, мы уточняем, что нужно делать и на какое расстояние перевозить. Только собрав всю информацию которая может повлиять на стоимость озвучиваем цену. Есть дешевле по стартовой цене, но когда озвучиваете объем работ, чаще получится дороже. И если не знакомы с особенностями ценообразования грузоперевозок, Вас просто ставят перед фактом.

Когда заказываете грузоперевозки, указывайте расстояние которое нужно преодолеть, количество промежуточных точек выгрузки или догрузки. Возможные сложности подъезда или проезда которые приведут к необходимости объезда (такие как въездная арка с ограничением по габаритам или ремонт во дворе). Весь объем работ, которые нужно сделать грузчикам: длинные коридоры, отсутствие лифта и на какой этаж нужно поднимать, наличие тяжелых и габаритных вещей.
Как избежать изменения стоимости грузоперевозки?
У нас были случаи, когда перед перевозкой пианино, мы уточняли «есть-ли лифт» и получив утвердительный ответ озвучивали сумму. – Говорит Андрей Васильевич, руководитель компании Gruz-Ok. – Приехали на перевозку, а там пассажирский. Пианино в пассажирский не входит, а клиент утверждает, что мы не уточняли какой. Лифт есть, и спуск с девятого по лестнице не считается. Или винтовая лестница, где нужно ставить пианино на бок.


Почасовая оплата для перевозки по городу это стандартные условия грузоперевозки. И считается время с момента начала заказа, и до момента завершения. Время в пути во время перевозки не ставят «на паузу» ни для грузчиков, ни для автомобиля в момент загрузи и выгрузки. Поэтому главное подготовка. На момент прибытия грузчиков вещи должны быть упакованы (кроме случаев заказа упаковки), коридоры свободны.

Всегда в первую очередь выносят габаритную мебель и габаритные вещи. – Говорит Андрей Васильевич, руководитель компании Gruz-Ok. – Клиенты часто заваливают коридор вещами – это приводит к выполнению двойной работы. Вначале грузчики выносят вещи и складывают возле авто, потом грузят мебель, и догружают вещами. Вместо того, чтобы сразу грузить в автомобиль.
 
Можно заказать машину и грузчиков на разное время. Это удешевит грузоперевозки если вещей много, и будет кому присмотреть за ними возле подъезда. Процедура выполняется следующим образом: приехали грузчики – вынесли, подъехал автомобиль – загрузили, выгрузили автомобиль и отпустили, потом заносят. За автомобиль оплачивают минимальный заказ.
Как избежать изменения стоимости грузоперевозки?
Когда Вам озвучивают цену грузоперевозки, обязательно уточняйте – это окончательная или может измениться, и что повлияет на изменение. – Говорит Андрей Васильевич, руководитель компании Gruz-Ok. – Обязательно озвучивайте весь объем работ и расстояния. В этом случае у недобросовестного перевозчика не будет возможности менять стоимость в момент выполнения грузоперевозки.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024